пятница, 16 марта 2012 г.

Рукодельные хотелки

Пока мои валяшки в процессе создания, хочу сделать пост о вещах, которые можно сделать своими руками, но мне это (по разным причинам) пока не доступно. Это скорее всего пост для себя. Эдакий wishlist =) Возможно, что-то из этого списка решусь сделать когда-нибудь.


1. Летняя сумка. Я обожаю такие сумочки. И если бы у меня была швейная машинка, я бы обязательно сшила для себя подобную. Только светлую, в бежевых тонах и с более длинными ручками. Люблю сумки-пакеты)))
Как сшить такую, можно узнать здесь

подобный крой тоже интересный вариант

2. Вязаные носочки. Однажды увидела в одном блоге носочки, связанные крючком. Они ажурные и такие красивые. Как я поняла, мастерица сама создает схемы, это авторская работа.
Вязать крючком я умею. По крайней мере, знаю азы. Возможно и попробую сотворить что-то. Нужно только найти хорошую схему.












3. Платок в технике Батик. Одна моя знакомая владеет этим искусством. Тоже очень хочу освоить эту технику, но боюсь не хватит художественных навыков.











4. Девочка-тильда. О, они как живые! На этот ресурсе много мастеров, занимающихся пошивом тильд. Я всегда с замиранием сердца рассматриваю фотографии этих куколок. В блоге у Марины Вавиловой принимаю участие в розыгрыше такой сладкой конфеты. Но увы, мне обычно не везет...









Конечно, хочется еще очень многого. И практически все можно сделать самой. 

А чего хотите вы?

2 комментария:

  1. схема носочков http://www.liveinternet.ru/users/brusnicka/post195299229/ надо и себе хочушку завести)))

    ОтветитьУдалить
  2. Спасибо за ссылку! Очень красивые носочки.

    ОтветитьУдалить

km-shop