четверг, 4 июля 2013 г.

Готовлюсь к фотосессии

Вернее готовлю =)
Пересмотрела наш с мужем гардероб и решила, что будем в бело-сине-голубой гамме.  А вот у дочери ничего голубого или синего нет... купила платьице, но негоже девушке на всех фотографиях быть в одном платье =)))
Поэтому мастерю Светуле костюм)))
Связала повязку на голову. Решила не покупать готовую в магазине. Пусть будет эксклюзив))) Цветок называется меконопсис... ну по крайней мере он так называется в жизни, вышел ли он у меня, даже не знаю. Вязала по МК от Ксении.
Вообще, очень много нового узнаю о вязании. Например, этот цветок связан в тунисской технике. Вязала я обычным крючком. Скажу, дело это не из легких. Но что-то получилось. Первый лепесток связан вообще не правильно: не так вывязывала столбики, не так убавляла. Но переделывать не стала... Все остальные лепестки связала так как следует. Хотя до сих пор не уверена, следует ли их вязать именно так =) Занятная техника, мне очень понравилось так вязать. Спрашивала специальные крючки для такого вязания в наших магазинах, но увы! Так что если у кого-то завалялись дома тонкие крючки для тунисского вязания, могу на что-нибудь обменяться =))) Устроим эдакий обменный ПИФ!
Саму повязку пыталась связать ленточным кружевом. Но, кажется, тоже промахнулась. Схема была какая-то непонятная, поэтому вязала чисто от себя.
К этой повязке смастерила юбку из фатина. Юбка в просторах интернета называется ТУТУ или попросту - пачка. Делается она легко и быстро. Хотя дочь моя успела уснуть, пока я ее делала:

Но, меньше слов. Вот фото!





Не очень нравится, как висит бутончик... Надо как-то исправить.
Ну как? =)

5 комментариев:

  1. Слов нет! Какая красота!)) Все под цвет глаз)) Замечательно получилось!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо! И действительно, под цвет глаз. А я и не задумывалась над этим))

      Удалить
  2. красота!!! а счастья сколько в глазах!!!

    ОтветитьУдалить
  3. Красавица!Профессиональная фотосессия покажет как все круто смотрится)

    ОтветитьУдалить

km-shop